관련기사
28건

20대 총선 출마 예상자 명단-②경기

[the300]

편집자주  |  15일 예비후보등록을 시작으로 20대 총선이 4개월간의 열전에 돌입합니다. 머니투데이 the300이 새 '선거 드라마'의 주인공이 될 지역구 출마 예상자 명단을 광역자치단체별로 정리했습니다. 인적 사항에 대한 수정이나 추가 등록 필요가 있으신 분들은 전화 02-6959-3485나 이메일 webmaster@the300.kr로 연락주시면 반영하도록 하겠습니다.
<예상 출마자 순서>현 지역구 의원, 이하 정당순(새누리당-새정치연합-정의당-기타 정당-무소속, 기타 정당이 복수일 경우 가나다라 순), 같은 정당 후보가 복수일 경우 이름 가나다라 순. 

<정당명 약칭> 새누리당은(새), 새정치민주연합은(민), 정의당은(정), 기타 정당은(앞글자만 표시, 기존 정당과 겹칠 경우 앞두글자 표시), 무소속은 (무)

지역구 가나다 순

◇고양덕양갑 = 심상정(56·정·국회의원), 손범규(48·새·당협위원장), 신득철(67·새·전 도의원), 우신구(65·새·평통고양시협의회장), 이영희(61·새·전 미국 미시간대 초빙연구원), 조혜리(43·새·정당인), 박준(47·민·지역위원장)

◇고양덕양을 = 김태원(64·새·국회의원), 강동기(36·민·고양미래전략연구소장), 문용식(55·민·당협위원장), 송두영(50·민·정당인), 정재호(51·민·정당인), 이태규(51·민·정책네트워크내일 부소장), 

◇고양일산동구 = 유은혜(53·민·국회의원), 강현석(63·새·전 고양시장), 김현복(50·새·문화나눔재단 이사장), 백성운(66·새·전 국회의원), 이운룡(53·새·국회의원), 정군기(55·새·경기대 초빙교수), 이홍우(56·정·전 최고위원)

◇고양일산서구 = 김현미(53·민·국회의원), 김영선(55·새·전 국회의원), 조대원(45·새·지역경제진흥원장)

◇광명갑 = 백재현(64·민·국회의원), 정성운(52·새·전 경기도시공사 감사), 정은숙(57·새·당협위원장), 정재학(57·새·전 당협위원장), 문현수(45·정·당 지역위원장), 양순필(46·무·전 청와대 행정관), 이정만(54·무·대전고검 검사)

◇광명을 = 이언주(44·민·국회의원), 이효선(61·새·전 광명시장), 주대준(62·새·광명을당협위원장), 김성현(50·정·당 지역위원장)

◇광주 = 노철래(65·새·국회의원), 정기성(65·새·강릉원주대학교 교수), 정진섭(63·새·전 국회의원), 조억동(59·새·광주시장), 소병훈(61·민·정당인), 안태준(46·민·한국교육문화재단 부이사장), 임종성(50·민·전 경기도의원), 성수희(49·무·전 산업자원부장관 정책보좌관) 

◇구리 = 윤호중(52·민·국회의원), 박창식(56·새·국회의원)

◇군포 = 이학영(63·민·국회의원), 금병찬(58·새·당 부대변인), 심규철(57·새·전 국회의원), 지석모(54·새·전 한국자유총연맹 군포시지회장), 정기남(51·민·원내대표 특보), 채영덕(65·민·한중문화협회 부회장) 

◇남양주갑 = 최재성(50·민·국회의원), 심장수(64·새·남양주갑 당협위원장), 주광덕(54·새·전 청와대 정무비서관), 조광한(57·민·군장대 석좌교수)

◇남양주을 = 이의용(55·새·현 남양주을 당협위원장), 조현근(56·새·(사)한국장애인부모회 남양주지회 자문위원장), 김한정(52·민·(사)행동하는양심 상임이사), 박철수(42·민·전 남양주시의회 고문변호사), 최민희(55·민·국회의원)

◇성남분당갑 = 이종훈(54·새·국회의원), 장대훈(56·새·전 시의원), 장정은(48·새·국회의원), 정재영(61·새·낙생농협조합장), 김용(49·민·시의원), 김창호(59·민·대학교수), 조신(52·민·정당인), 최윤길(56·민·전 시의원), 황규식(52·민·성남참여연대 집행위원장) 

◇성남분당을 = 전하진(59·새·국회의원), 박명희(60·새·정당인), 박영일(50·새·전 시의원), 박완정(51·새·전 시의원), 임태희(59·새·전 국회의원), 한창구(66·새·전 분당구청장), 홍석환(56·새·전 시의원), 김병욱(50·민·분당을지역위원장), 이종웅(48·무·정당인) 

◇성남수정 = 김태년(50·민·국회의원), 신영수(64·새·전 국회의원), 윤춘모(50·새·전 시의원), 장윤영(56·새·전 도의원), 허재안(63·새·전 도의원), 

◇성남중원 = 신상진(59·새·전 국회의원), 김재노(58·새·전 시의원), 방영기(57·새·전 도의원), 정완립(59·새·전 도의원), 김창호(58·민·전 국정홍보처장), 은수미(52·민·국회의원), 이상락(62·민·전 국회의원), 정환석(57·민·정당인), 홍훈희(46·민·변호사), 김미희(49·무·전 국회의원), 정형주(50·무·전 정당인), 조성준(66·민·전 국회의원), 김재갑(54·무·전 당 지역위 상무위원), 정형만(65·무·전 국회의원 후보)

◇수원갑 = 이찬열(56·민·국회의원), 김상민(42·새·국회의원), 박종희(55·새·전 국회의원), 이재준(50·민·수원시 제2부시장)

◇수원을 = 정미경(50·새·국회의원). 박흥석(58·새·전 당협위원장), 서수원(58·새·현 새누리행복봉사단 수석부회장), 손재필(58·새·민주평통 수원시협의회장), 김진표(68·민·전 국회의원), 백혜련(48·민·변호사), 윤경선(50·전 수원시의원)

◇수원병 = 김용남(45·새·국회의원), 이승철(58·새·도의원), 김영진(48·민·지역위원장), 유문종(52·민·수원르네상스포럼 운영위원장)

◇수원정 = 박광온(58·민·국회의원), 박수영(51·새·전 경기도 행정1부지사), 임종훈(61·새·전 청와대 비서관), 박원석(45·정·국회의원) 

◇시흥갑 = 함진규(56·새·국회의원), 백원우(49·민·전 국회의원)

◇시흥을 = 조정식(51·민·국회의원), 김순택(52·새·당협위원장), 박식순(58·새·전 당협위원장), 조경호(55·정·지역위원장), 신부식(60·무·전 한국가스안전공사 감사)

◇안산단원갑 = 김명연(52·새·국회의원), 김석훈(56·새·전 시의회 의장), 정진교(52·새·전 시의원), 고영인(52·민·지역위원장), 김현(50·민·국회의원), 조성찬(50·정·변호사), 강성환(57·무·전 민주당 지역위원장)

◇안산단원을 = 부좌현(59·민·국회의원), 박순자(57·새·안산단원을당협위원장), 이기학(47·새·경기도당 SNS위원장), 이혜숙(51·새·전 경기도당 부위원장), 허숭(46·새·정치연대플러스 대표), 김기완(49·민·전 레이크타운 본부장), 이재용(52·정·안산지역위원장)

◇안산상록갑 = 전해철(53·민·국회의원), 박선호(62·새·전 도의원), 이화수(62·새·안산상록갑당협위원장), 한갑수(49·새·전 시의원), 박선희(35·새·전 시의원), 김철민(58·무·전 안산시장), 장경수(56·무·전 국회의원) 

◇안산상록을 = 김영환(60·민·국회의원), 김제연(50·새·전 도의원), 홍장표(56·새·당협위원장), 임종인(59·무·전 국회의원)

◇안양동안갑 = 이석현(64·민·국회의원), 권용준(60·새·해피나라요양원 이사장), 민병덕(45·민·변호사), 백종주(46·민·정당인), 윤기찬(47·새·변호사·당협위원장), 임재훈(49·민·상근 조직부본부장)

◇안양동안을 = 심재철(57·새·국회의원), 조재정(53·새·당 노동수석전문위원), 박용진(46·민·전 경기도의원), 이정국(53·민·정당인), 정진후(58·정·국회의원)

◇안양 만안 = 이종걸(58·민·국회의원), 강대신(50·새·해양소년단 경기남부연맹장), 김승철(58·새·정당인), 노충호(57·새·전 도의원), 장경순(56·새·당협위원장), 강득구(53·민·경기도의회 의장) 

◇안성 = 김학용(54·새·국회의원), 김보라(46·민·경기도의원), 윤종군(43·민·동아방송대 교수), 이규민(48·민·전 안성신문 대표), 홍석완(54·민·전 지역위원장)

◇양주·동두천 = 정성호(54·민·국회의원), 김성수(62·새·전 국회의원), 김성원(42·새·국회의장 정무비서관), 이세종(54·새·정당인), 임상오(56·새·전 시의원)

◇양평·여주·가평 = 정병국(57·새·국회의원), 김선교(55·새·양평군수), 마해근(50·새·한국미래전략연구회장), 이만재(63·새·전 국회의원), 김덕수(52·민·전 군의원), 김봉현(44·민·정당인), 정동균(55·민·정당인)

◇연천·포천 = 김영우(48·새·국회의원), 이각모(70·새·포천미래포럼 회장), 박윤국(59·무·전 포천시장)

◇오산 = 안민석(48·민·국회의원), 공형식(58·새·전 당협위원장), 박천복(60·새·오산 정의구현 실천모임 상임의장), 이권재(51·새·오산발전포럼 의장), 이기하(50·새·전 오산시장), 이윤진(54·새·공인회계사), 김진원(44·민·전 시의회 의장), 이규희(41·민·전 극동방송 라디오 진행), 최웅수(44·무·전 시의회 의장)

◇용인갑 = 이우현(58·새·국회의원), 이상철(58·새·전 시의회 의장), 조성욱(56·새·전 도의원), 김학인(59·민·전 용인시장 보좌관), 백군기(65·민·국회의원), 조재헌(44·민·국회의원 보좌관) 

◇용인을 = 김민기(49·민·국회의원), 김근기(55·새·경기도당 부위원장), 이상일(53·새·국회의원), 서정석(66·새·전 용인시장), 김윤석(56·민·단국대 교수), 양해경(62·민·용인성폭력상담소 소장), 

◇용인병 = 한선교(56·새·국회의원), 김윤식(68·새·전 국회의원), 조양민(·새·한국관세무역개발원 상임감사), 김종희(52·민·지역위원장), 임수경(47·민·국회의원), 이우현(50·민·전 시의회 의장) 

◇의왕·과천 = 송호창(48·민·국회의원), 박재영(52·새·경기도당 여성위 부위원장), 박요찬(54·새·당협위원장), 여인국(60·새·전 과천시장), 이창세(53·새·전 서울북부지검장), 김진숙(59·민·정책위 부위원장), 전경숙(57·민·의왕시의회의장), 최형두(54·새·전 청와대 홍보기획비서관), 김형탁(53·정·당 부대표), 홍지숙(33·녹·과천녹색당 사무책임자)

◇의정부갑 = 문희상(70·민·국회의원), 강세창(53·새·전 시의원), 김남성(51·새·전 도의원), 김상도(58·새·당협위원장), 김석범(52·새·의정부의사협회장)

◇의정부을 = 홍문종(60·새·국회의원), 박인균(58·새·전 당협위원장), 김민철(48·민·지역위원장), 장화철(46·민·전 인터넷 소통위원장), 김재연(35·무·전 국회의원)

◇이천 = 유승우(67·무·국회의원), 김경희(60·새·전 이천부시장), 송석준(51·새·전 서울국토관리청장), 심윤수(63·새·전 산업자원부 무역조사실장), 유경희(50·새·당 수석부대변인), 윤명희(59·새·비례대표 국회의원), 이범관(72·새·전 국회의원), 이희규(60·새·전 국회의원), 한영순(54·새·시의원), 조병돈(66·민·이천시장), 엄태준(52·민·변호사), 김문한(50·무·전 SBS기자)

◇파주갑 = 윤후덕(58·민·국회의원), 정성근(59·새·전 아리랑TV 사장), 조병국(58·새·정당인), 정진(49·민·새정치민주연합 국방위 수석전문위원)

◇파주을 = 황진하(68·새·국회의원), 류화선(66·새·경인여대 총장), 박정(52·민·박정어학원 대표이사)

◇평택갑 = 원유철(53·새·국회의원), 차화열(55·새·평택항발전협의회 공동대표), 최인규(58·새·블루에어 대표), 고인정(53·민·지역위원장), 김선기(62·민·전 평택시장), 한국석(41·민·전 APK 입주반대 대책위원장), 송치용(51·정·경기도당 부위원장), 

◇평택을 = 유의동(44·새·국회의원), 양동석(59·새·정당인), 이세종(55·새·전 경기도지사 정책특보), 오중근(60·민·전 평택시사회복지협의회장), 이계안(63·민·전 국회의원), 정장선(57·민·전 국회의원), 이은우(48·무·평택사회경제발전소 이사장)

◇하남 = 이현재(64·새·국회의원), 문학진(61·민·전 국회의원), 최종윤(49·민·단국대 겸임교수) 

◇화성갑 = 서청원(72·새·국회의원), 김성회(59·새·지역난방공사 사장), 권혁운(65·민·전 하남시 부시장), 오일용(48·민·지역위원장), 홍성규(41·무·전 통진당 대변인)

◇화성을 = 이원욱(52·민·국회의원), 박보환(59·새·전 국회의원), 석호현(53·새·당협위원장), 현명철(59·새·화성미래연구원장), 권칠승(49·민·경기도의원), 박광직(51·민·변호사), 우호태(57·민·전 화성시장)




 
  • 법안
  • 팩트체크
  • 데스크&기자칼럼