조현룡 CHO Hyon Yong , 趙顯龍
  • 1945.12.30
전직의원정보
  • 소속정당
    • 자유한국당
  • 선거구
    • 경상남도 의령군함안군합천군
  • 소속위원회
    • 기획재정위원회, 예산결산특별위원회
  • 당선횟수
    • 초선 (19대 )
기본정보

관련 액트타이머

계류(주황색,) / 가결(녹색,점선) / 부결 또는 폐기(빨간색,새로 파단선)로 구분
액트타이머
법안명 대표발의 제안일자 소관상임위

철도건설 분리발주법

철도건설법 일부개정법률안
조현룡 2013-04-08 국토교통위원회
  • 제출기본
  • 소위원회가결
  • 상임위가결
  • 법제사법위가결
  • 본회의가결

공인중개사 자격 관련 법안

공인중개사의 업무 및 부동산 거래신고에 관한 법률 일부개정법률안
조현룡 2014-04-04 국토교통위원회
  • 제출기본
  • 소위원회가결
  • 상임위가결
  • 법제사법위가결
  • 본회의가결

전세버스 이용자 안전법안

여객자동차 운수사업법 일부개정법률안
조현룡 2014-05-02 국토교통위원회
  • 제출기본
  • 소위원회기본
  • 상임위계류
  • 법제사법위기본
  • 본회의기본
목록
  • 법안
  • 팩트체크
  • 데스크&기자칼럼